Одноименный роман Джозефа Файндера вышел в 2004 году и стал общенациональным бестселлером, разошедшимся тиражом 140 тысяч экземпляров. Почему кино-боссы так долго обхаживали роман и решили купить права на него в 2009-м, а фильм выпустить только в 2013-м, остается загадкой.В фильме "Паранойя" совершивший большой косяк на работе типичный "белый воротничок" едва не оказывается уволенным своим вспыльчивым боссом, основателем корпорации в сфере телекоммуникации, но получая второй шанс и соглашается на задание шпионить за наставником,некогда другом своего начальника.
В любом случае киностудии:
которые занимались экранизацией,явно запоздали с фильмом к широкой публике.Показатели бокс-офиссов дали иные слабые результаты при весьма солидном бюджете для подобного рода фильмов,сам одноименный роман когда-то дал очень отличные результаты,что было указано выше.
Для меня этот фильм был очень слабым, единственным утешением весь фильм для меня была Эмбер Херд.Сам я,скептично отношусь к молодому поколению актеров,ибо все молодые актеры умудряются испортить фильм одной лишь своей актерской игрой.Ничего против актерского мастерства Лайама Хемсворта не имею, так как он как актер для меня что-то из разряда "вспомнил и забыл". Единственное могу похвалить его за его телосложение,от которого половина женской аудитории приходило в восторг.Извини Лайам,но для меня ты остался типичным стереотипом "тупой качек". На протяжении всего сеанса, мозайка фильма была настолько простой, что каждый из зрителей сидел и предугадывал каждый шаг героев фильма.Кино худо-бедно держит интригу, несмотря на предсказуемую развязку, но очевидно быстро выветрится после просмотра, оставив в памяти только название и имена из титров, покрыв туманом все, что в нем происходило. Это привело меня к тому что, фильм был для аудитории "школоты". Не знаком с творчеством Роберта Лукетича, что самое странное и "прогуглить" не хотелось,для меня всегда важным показателем при просмотре фильмо был режисер,а потом только содержание фильма и актерский состав. Увы, режисура была очень плохой, на любителя.Простой и банальный триллер о промышленном шпионаже может похвастаться лишь актерским составом в лице таких монстров как Харисон Форд,Гари Олдман, которым просто не удается развернуться в жестких тисках сюжета, также сказывается нехватка режиссерской энергетики.Складывается ощущение что нет той искры режисера в фильме,что-то вроде "мне заплатили я снял".Однако и ругать фильм равноценно тому, что сетовать на то, что воробей не павлин.
Это мое видение фильма, и является только моим мнением. Не люблю спойлерить, после просмотра фильма надеюсь Вы меня поймете.
Всем удачного просмотра :)