Вы наверняка никогда не окажетесь тет-а-тет с президентом или с премьер министром, и даже не факт, что с обычным министром, но перед Богом окажетесь точно. Или не точно? Может, ему будет некогда, или он просто не захочет вас видеть, и поручит аудиенцию своему заму, а то и вовсе какому-нибудь ангел-менеджеру в окошко в очередь поставят?
И вы будете волноваться о справках, вспоминать все свои добрые дела, чтобы ничего не забыть, что может оказаться решающим, в какую дверь впустят и надолго ли. Будете искать оправдания своим неблаговидным, и, чего уж там, откровенно скверным поступкам.
Мысленно будете искать возможные слабые места в божественной канцелярии, чтобы как-нибудь глаже пройти процедуру. И да, вы будете наконец улыбаться. Пусть через силу, но будете! Вы, не нужной уже вам попой, почувствуете, возможно в последний раз, что это довольно сильный аргумент для получения лучшей доли.
Вы будете переживать о режиме дня, и, не надоест ли вам все это вскоре, если рассчитываете попасть в рай, и будете храбриться, если вам путь очевидно в ад.
Вы зададитесь вопросом о телевизоре и холодильнике.
Вы вспомните всех недавно усопших знакомых, которые, по вашему мнению, должны вас помнить, и, наверное, даже скучать.
Возможно, вы не захотите встретить там некоторых из своих знакомых, и понадеетесь, что попадете в другой круг, где будут совсем не знакомые люди, с которыми вы конечно подружитесь, и уже не будете поступать не по совести.
Вы поинтересуетесь правом обжаловать не устроившее вас решение, и узнаете, можно ли еще раз продать душу, и за сколько.
В процессе нервного ожидания, вам обязательно захочется сходить в туалет, чтобы побыть еще немного одному, а там вы обнаружите, что унитазов нет, поскольку нечем в него ходить.
В зеркале вы увидите себя, и невольно поправите локоны, и в последний раз надуете губки.
У выхода из туалета вы заглянете в урну, в которой будут почти новенькие лежать пятые айфоны, брелоки с ключами, но не деньги, и не документы, в которые вы все еще будете верить.
Вы захотите выпить с кем-нибудь из местного персонала кофейку, чтобы за беседой порасспрашивать его обо всех нюансах предстоящего.
Вы будете жалеть о многом, и пообещаете себе начать новую, чистую, настоящую человеческую жизнь, но шансов сделать это у вас в тысячу раз меньше, чем то, что при этой жизни вы окажетесь тет-а-тет с президентом, или хотя бы с премьер министром.