- Как писать?
- Много!
Где писать?
- В фейсбуке, на блог-платформах, везде, где вас могут прочитать люди!
- А если я много пишу, но они не реагируют, как будто меня нет?
Это неправда. Если вас не лайкают и не комментируют, это вовсе не значит, что вас не читают.
- А о чем писать?
- Пишите о том, что вас реально волнует. Пишите о том, в чем вы действительно разбираетесь. Пишите просто, честно и ясно. Не нужно вступлений, начните сразу с главной мысли.
Не нужно долгих объяснений, очевидных вещей, вас не обязательно читают полные дебилы.
Изучайте аудиторию.
Читайте много чужих успешных текстов.
Учитесь писать короткий, но ёмкий текст.
Расскажу вам свою историю.
Я очень хотел писать. Где? Я начал писать там, где это было возможно у себя на сайте. Мои перлы случайно увидел очень опытный интернет-деятель. Он похвалил меня и предрек мне большое будущее.
Я расправил крылья, словил звезду и стал еще смелее и больше писать. Я обнаглел до того, что приперся со своими текстами на самый крутой сайт, где, на тот момент, сидели самые сильные интеллектуалы.
Господи, как они меня мочили! Я два месяца, чуть не плакал-но писал. Постепенно я начал писать немного лучше и пинать меня этим зверям стало стыдно и надоело. Но я продолжал писать.
Потом мне стало этого мало и я взял камеру и начал снимать интервью с разным народом.
Господи, как меня опять начали пинать! “Уберите это быдло! Какой ужасный косноязычный ведущий! Да он же картавит! Кто пустил в кадр этого гопника! Он не дает никому слово сказать!”
Так было первые шестьдесят программ. Потом они попривыкли или я подучился, но следующие 140 программ было значительно легче.
Вас будут пинать. Вас не будут долго хвалить. Не будут. Долго. Хвалить.
Так что пишите! Ваше дело писать. Ежедневная писанина очень полезна. Стиль у вас свой со временем появится, не парьтесь. Но самое главное - вы научитесь четко и интересно оформлять в буквы свои мысли.
Пишите!
Есть до хрена всяких пособий в сети, как это правильно делать. Есть куча правил, как работать с негативом и троллями.
Учитесь терпеть боль и верьте в свою звезду.
Вера с ячменное зерно горы движет.
Пишите!