Я сейчас в Индии и думаю о разумном минимализме. К аскезе нужно еще прийти. Что плохого в том, чтобы потратить пару тысяч долларов и попасть в Рай?
А этот пост я “услышал” во время аюрведического массажа. Можно сказать, что в меня его втер одуренный спец своего дела, пятидесятилетний индус. В меня втирали здоровье, а я славил Господа, за то, что он позволил мне научиться этим тихим радостям.
Не покупайте Бентли. Нет, это очень хорошая машина, но если вы не зарабатываете 500000$, не покупайте.
Не покупайте слишком дорогую квартиру. Протягивайте ножки чуть дальше, чем ваша одежка.
Сегодня в 7 утра меня разбудили дети “Папа, пойдем на море”. Я молча собрался. Рано утром небо и море розовые. Рано утром дети счастливые. Мы взялись за руки и я в полный голос читал "Отче наш". Иногда бывает так хорошо, что кроме молитв ничего больше выговорить ты и не можешь. Индия здесь ни при чём и спасибо тебе, Индия.
Спасибо Тебе Господи, что позволяешь иногда мне Так себя чувствовать! Спасибо.
Разумная гармония, гармония внутри, гармония в финансах. Везде пусть будет равновесие.
Эти заумные дядьки всегда об этом пишут, но понять их сложно. И правда, пока ты не обрел это состояние, все крики о чужой гармонии для тебя пустые слова.
Правда в том, чтобы услышать свой голос.
Если вы порвете все жилы и купите Бентли. Это ведь фигура речи. Машина, что и говорить, очень хорошая, но, нужно подождать. Сначала кредит на Бентли, а потом захочется дом поновее и “поцентрее”, а потом нужно на отдых, а потом... А потом рак, скорее всего, будет потом или преступление. Спина ваша надломится.
Берите вес чуть выше ваших возможностей. Чуть! Чуть это совсем немного больше, чем вы можете поднять. Не нужно сразу пытаться дернуть два своих веса. Берегите спину!
А Бентли, скорее всего, тоже случится. Просто оставьте это одуренное впечатление на попозже. Наращивайте вес на финансовой штанге постепенно.