Доброго дня, вечера или другого времени суток, все зависит от того, когда вы открыли очередной, девятый по общему счету и первый по счету 2014 года выпуск программы Культпросвет.
Этот выпуск посвящен Юрию Серебрянскому – поэту, прозаику и переводчику. Вот что вкратце рассказывает о нем Новая Литературная карта России:
Окончил химический факультет Казахского государственного университета имени Аль – Фараби. Посещал семинар ОФ "Мусагет". Публикации в казахстанских литературных журналах и альманахах "Простор", "Книголюб", "Ышшо Одын", "Литературная Алма-Ата", российских журналах - "Луч", "Дружба народов", "Воздух", "День и ночь", интернет-изданиях "Пролог", "Знаки", "Новая реальность" и др. Участвовал в Форумах молодых писателей России в Липках (2007 и 2008 год). Лауреат "Русской премии" 2010 года в номинации "Малая проза".
Один из редакторов антипериодического издания "Ышшо Одын". Преподаватель открытой литературной школы Алматы (семинар поэзии).
http://www.litkarta.ru/world/kazakhstan/persons/serebryanskiy-y/
В выпуске программы Юрий расскажет о себе сам: как начинался его путь в литературу, как отрицательная оценка его прозы на семинаре сподвигла его еще и на поэзию, о своем отношении к ответственности за сказанное и многом другом. Смотрите в программе.
Культпросвет благодарит за помощь, оказанную в проведении съемок Константина Авершина и ресторан «Центр Алма-Ата». До встреч в эфире.