"Что, опять ОНА приходила?", - спрашивал муж мою подругу, когда та становилась чуть смелее обычного. Бывший муж, что характерно. И объективно, никогда хорошим в этой роли не бывавший. То есть, ему-то наверно, казалось, что он безупречен и весь мир у его ног... Но тут в гости к его благоверной заходила я. И ему чудилась угроза.
"Чем ты недовльна опять? Снова ОНА приходила?", - спрашивает другую подругу ее начальница. Странные методы работы, придирки на ровном месте и невыплаченная зарплата, конечно же, не при чем. Угроза - это я.
Ну да, есть такое. я искренне не понимаю, зачем терпеть скупого тирана, опускающего жену и детей, почему не уйти от него и не зажить лучше?
И так же от души уверена, что если работа - отстой, и, судя по всему, отстоем останется, ее нужно бросать, не теряя времени. А то еще, не дай бог, поверишь, что эта клоака - все, чего заслуживаешь.
И кстати, я не то, чтобы часто говорю об этом. чаще красноречиво молчу. не могу иначе.
Того плохого мужа подруга давно бросила. И виной тому вовсе не я. Пару лет она наслаждалась тишиной и покоем, а недавно вышла в другой замуж, хороший.
С работой тоже все уже ясно, решение об уходе там принято без моей помощи или, например, под влиянием. Разве что, по примеру... Сама-то я тоже недавно ушла.
Но незадачливая начальница этой вот второй подруги, видимо, и впрямь считает, что если б я не приходила и глаза сотрудникам не мозолила своей довольной улыбкой - текучка кадров, бардак и перебои с деньгами прекратились бы сами собой.