А что противно-то? А сейчас расскажу.
Противно, что люди в нашей стране, которые хоть как-то, хоть немного могут влиять на массы — несут всякую, скажем помягче, ерунду. Вместо того, чтобы обращать внимание своих поклонников, фанатов, последователей на реальные проблемы и острые вопросы — они направляют вектор их интереса и энергию на культивирование неприязни, ненависти и презрения к определенным категориям людей, к некоторым тенденциям.
Давайте объясню на одном примере, который первый пришел мне в голову.
Итак, пластик, полиэтилен и иже с ними. Мы засрали страну. Засрали дико. Мусорные полигоны растут, как на дрожжах и полнятся тем, что не разлагается тысячи лет. Какую землю мы оставим потомкам? Засранную оставим! Серьезно… Мы относимся к своей земле, как к сортиру, но любить ее начинаем только тогда, когда ее хотят продать или сдать в аренду. Хотя даже в такой ситуации любовь какая-то наигранная. Какая-то пиароориентированная.
И что делают люди, которых мы уважаем… уважали? На что обращают внимание? Одни кричат, что рады мужу подогнать токалку, другие, что прощают мужа, который пытался убить, третий предлагает ИЗБАВЛЯТЬСЯ от женщин, которые выходят замуж за иностранцев, иные и вовсе несут полную тупость о том, чтобы штрафовать людей за долгую жизнь. Или призывы бойкотировать праздники типа День святого Валентина или Хэллоуина, как вам? Мне ПРОТИВНО! МЕРЗКО!
Кто-то из популярных людей нашей страны за все эти годы говорил о:
-жестоком обращении с животными;
-ужасном сервисе в наших поликлиниках, больницах;
-наплевательстве в госорганах;
-нищенской пенсии наших стариков;
-состоянии наших дорог, дворов, крыш домов;
-о жуткой безработице среди молодежи?
Кто-нибудь из них, из ЗВЕЗД говорил, обращал на это внимание?
Зато устроить травлю, ляпнуть заведомо взрывоопасную тупость — пожалуйста!
Противно…
Еще противно, что депутаты... а об этих вообще противно даже писать...
Чем закончить? Давайте отвлечемся.
Никому кроме нас самих и наших родных мы не нужны. Друзья, давайте любить родных и близких, давайте уважать друг друга, давайте любить и уважать нашу Родину! И давайте не будем создавать лишний пиар этим типа патриотам, делая репосты на новости о том, что они снова гавкнули.
Давайте уже объединяться, и хватит разногласий по глупым критериям и предпочтениям! Давайте учиться слушать и слышать друг друга! Ведь если и мы с вами будем разобщены, то тогда у нас совсем не останется шансов, а нам с вами еще детей растить. И вырастить мы должны совершенно иных людей, лучше нас самих в плюс бесконечность раз.