Иной раз жизнь напоминает джунгли...
Доподлинно известно, что раньше люди общались без применения своих вербальных способностей. Они обменивались мыслями, посредством своей души. Времена менялись. Люди изменились настолько, что стало бытовать мнение, что не у души есть тело, а у тела есть душа.
Прошло еще совсем немного времени, люди начали окончательно деградировать, маскируя это инстинктом выживания, самосохранения, они начали убивать таких же живых существ, коими они сами являются. Появление охоты, межплеменнных распрей и любых других ужасов бытия можно назвать, как угодно, даже эволюцией. Но факт остается фактом, люди стали убивать себе подобных.
Но этого им оказалось мало. Они начали делиться на колонии, а потом даже на страны и государства. Убийства стали ожесточеннее. Военных, вырезающих с лица земли целые села и города возвели в культ, стали считать героями.
Мир деградировал до одной из последних стадий. Под общим системным маятником, деньги стали чуть ли не обожествлять. Из средства достижения цели, они превратились в саму цель. Эти бумажки стали дороже человеческой жизни. Сила денег стала настолько высока, что может уничтожить любые духовные ценности.
Как сохранить свою душу в этом безумном социуме?
Люди ходят замороженные, словно во сне. Им страшно проснуться, ведь тогда может оказаться, что все что они строили десятилетиями, на что тратили самое дорогое, что у них есть в этом жизненном отрезке - время, было потрачено впустую.
В этой гонке в никуда нет победителей. Проигрывают все, и те, кто зомбируя, тратит бешенные деньги на рекламу, продвижение того или иного бренда/продукта. И те, кто потребляют эти товары, тратя на это иной раз бешенные средства. Те, кто на вершине пирамиды, далеко не победители. В конечном итоге, они сами становятся заложниками своих же манипуляций.
Дети рождаются в осознанной реальности. Но с каждым поколением, они засыпают все раньше под влиянием социума.
Иной раз, ты забираешься на самый верх системы, иной с треском падаешь вниз. Но, чтобы в твоей жизни не происходило.... люди, события, будут калейдоскопом проноситься вокруг, важно осозновать, кто ты, что ты делаешь здесь и сейчас, с какой целью, каковы будут последствия этого и какую пользу это принесет окружающим. Ведь если каждый человек будет верен своим принципам, будет верен тому, во что он верит, будет помнить об элементарных законах Вселенной, то этот мир станет намного лучше.
И это не мечтальные записки идеалистки, я знаю, что я не одна.
Imagine there's no heaven
It's easy if you try
No hell below us
Above us only sky
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one......