Тяжко мне, друзья-товарищи! Невзлюбили меня, люто невзлюбили. Всякий встречный - поперечный оскорбить да разобидеть старается. Я не жалобщик и не размазня, сердешные мои, но жгет в груди пламенем, болит душенька.
Вот к примеру, Пукин, говорят, горькую пьет, мол - пропойца. И попрекают меня этим, как щенка неразумного тычут мордою в половики обоссанные. А от чего пью-то? Разве ж от радости великой? Пью от людской глупости непроходимой, от злобушки, которою все вокруг пропитано.
Пукин-де паразит, Пукин, мол, дурак. Оно-то может быть и правда, что дурак, институтов мы не кончали и трюфелями из хрустальных туфель не лакомились. Деревенские мы, но своего происхождению не стесняемся. Конечно, куды нам до литературоведов, прости-господи, до блоггеров ученных в интернетах моченных. Оне ведь и вина заморские в организм употребляют и на телегах самоходных катаются.
Интеллигенция, ибиумать!
Словами басурманскими обозвать норовят: «стиль», «тренд», «семантика», «мейнстрим» - стыдобища-то какая, непотребство сплошное!
А души-то нет, нет такого, чтобы по-простому, по-нашенски! И ведь куды не глянешь – все в аристократы попасть стараются. Сами только давеча в лаптях сидели, а тут – на тебе! В одежу новую нарядилися и водку заморскую, в бочонках дубовых настоянную знай попивают. Нехорошо это.
Не по-людски как-то все, не по-настоящему. Улыбаются вроде, а за спиною каменюку держат и выжидают времени, чтобы ударить побольнее. А еще, смысел норовят увидеть там, где его отродясь и не было, а ежели не найдут его, то дерьмом называют!
Не знаю как там у вас в столицах, а у нас ведь как - иногда весь смысел дерьма в том, что оно дерьмо и есть.
И пьет Пукин от серости бытия, забыться хочет. Истосковалась душа его по людям чистым и незапятнанным, по слову искреннему и честному, по помыслам добрым да радостным, по делам великим и бескорыстным.
Долго скитался Пукин по земле-матушке и наткнулся на тропку непроторенную, но прямую и к свету ведущую. Много еще предстоит вытерпеть ему, укрываясь от шельмовских затей и поклепов, вином да водкою спасаясь.
Но не свернет теперича Пукин с дороги праведной! Не дождутся недруги!
Коли пошла такая свистопляска, то навалитесь-ка дружненько, люди добрые! Лайкайте пост с вконтактов да фейсбуков бесовских, твитните за правду-матушку, и воздастся вам втройне! А Пукин как пил горькую, так и будет пить, и плевать ему на глубинный смысл.