О грамматике и пунктуации уже исписали километры туалетной бумаги. Почему именно её, спрашиваете вы, и тут же сами отвечаете на свой вопрос - да потому, что все под хвост. То ли плакать от уровня образования в нашей стране, то ли смеяться от того, что мы можем запомнить по 11 фамилий в каждой из 19856493 футбольных команд мира (и всех судей и комментаторов), адреса всех брендовых магазинов в городе, модные цвета и покрои сезона, все модные тусовки тоже ютятся в нашей памяти (и ежедневно синхронизируются с 4sq), но нам ни за что и никогда не постичь эту мега-ультра-сложную науку написания ебучих -тся и -ться. Ни-ког-да.
Ой, блять, начнете кричать вы, у нас в стране, какбэ казахской, живёт какбэ половина населения казахов, и они не обязаны русский знать в совершенстве! Тут я преклоняюсь и затыкаюсь - аргумент 100%. Я вот по-казахски вообще ни в зуб ногой. (Кстати, объявление: ищу репетитора по обучению каз.язу недорого).
Но остается еще, грууууууубо говоря, половина русскоязычного населения, которые не особо букафки выбирают. И ведь пытаешься плюнуть на это, но словно встречным порывистым ветром все обратно мне на рожу и возвращается. На лицо. Лицо, не рожа у меня =)
Ну, вот как, блять, простить человека, когда он тебе пишет "извЕни"? Это же еще заразно как сифилис - от неграмотных нужно держаться подальше. Помню, как-то в скайпе переписывалась с вышеописанным типажом подружки, у которой в жизни твориться сплошной кашмар и ужос, а потом партнерам е-мейлы соответствующие высылала, добавляя по Фрейду в подписи "целоваю".
Как по вашему, есть вообще шанс эту х@йню искоренить? Есть план борьбы с этим зло@бучим вирусом?
Я вообще-то хотела какой-нибудь пост про политику написать, чтобы мне на следующем медиаблоге приз дали (или хоть туда пригласили), но, чую, что коррупцию я явно искоренить не смогу, так может с правописанием что-нибудь получится?