Запомните ребята и девчата, если такси не ловится с первого раза, значит, плохо ловите. Здесь же, как на рыбалке, важно и прикормить и ритуал соблюсти и выудить правильно.
Первое, что стоит попробовать – встать на пешеходке или на перекрестке. Знаю, знаю, обматерят, но есть древнее поверье, что встав на пешеходном переходе с вытянутой рукой, можно увидеть разворачивающуюся через двойную сплошную нэксию.
Если не помог фокус с пешеходным переходом, то необходимо прибегнуть к помощи сигареты. Только что прикуренная сигарета является мощным амулетом, притягивающим взгляд бомбил. Если же сигарету прикурить на пешеходном переходе, то можно создать транспортный коллапс.
В случае же, когда не помог ни один из этих способов, стоит пойти на крайность и включить на телефоне, не обязательно громко, любимую песню из шансона. Если же вы непредусмотрительно отнеслись к собственной судьбе и процессу ловли таксиста, то остаётся лишь махнуть рукой и уйти на тротуар.
Если не помог ни один из выше перечисленных способов – задумайтесь, на проезжей ли части ловите вы такси…