misc/class
lib/jquery_pnotify, lib/moment, lib/lodash, misc/notification, misc/social, site/engine
$._social.__cfg = {"init":[{"service":"basic"},{"fb_app_id":"556076531075995","service":"fb"},{"vk_app_id":"3235940","service":"vk"},{"service":"twi"}],"like":[{"service":"fb"},{"service":"vk"},{"via":"GonzoKZ","channel":"GonzoKZ","hash_tag":"","service":"twi"}],"twi":{"like_count":"vertical"},"fb":{"like_layout":"box_count"},"vk":{"like_type":"vertical","like_fixed":true}}; window._SiteEngine = new classes.SiteEngine( { user_id: 0, controller: 'Blog', action: 'page', content_css_version: '1432482607', social_enabled: 1, custom: []} ); (function($){ var GA_ID = "UA-36321844-1"; function gaTrackPageview() { var gaJsHost = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://ssl." : "http://www."); var src = gaJsHost + "google-analytics.com/ga.js"; $.getScript(src, function(data, textStatus) { var tracker = _gat._getTracker(GA_ID); tracker._trackPageview(); }); } $(document).ready(function() { gaTrackPageview(); }); })(jQuery);
Интернет-журнал «Культура и общество»
Войти через:
Комментарии
Лучшие посты
По комментариям
По просмотрам
С нами
Сейчас online
А также 85 гостей

Социальный лифт. Современная драма одной столицы

с нами с 29 ноября 2012
Эта история о двух подругах, которые не сошлись в принципах
 
Малика открыла шторы и посмотрела в окно. Это было ее второе утро в столице. Снять квартиру сразу не удалось. Поэтому она остановилась у подруги. В окне одиноко торчал по-утреннему безлюдный торговый дом "Евразия". Малика сделала глубокий вдох и с ожиданием перемен в своей жизни громко выдохнула. 
 
Перемены вот-вот должны были случиться. Малика бросила все в Алмате и решила искать свое счастье в столице. Когда-то, с таким же настоем, она приехала из Тараза в Алмату, чтобы получить высшее образование и найти свою первую работу. 
 
На кухне гремела посудой Динара. Это была не самая близкая подруга Малики. Но общались они хорошо. Динара была очень красивой девушкой. Рост, фигура, правильные черты лица. Изумительные глаза, в которых утонул не один красавец мужчина. В студенчестве все парни с потока бегали за ней пачками. Не сказать, что она была общительной. А правильнее было бы сказать, что она была неприступной. Эта невозмутимая недосягаемость всегда нравилась Малике. Иногда она ловила себя на мысли, что немного даже завидует Динаре, что у нее есть эта черта. Хотя завидовала она не только этому. В отличии от Динары Малика не отличалась эффектной внешностью. Она была пухленькой и небольшого роста. И это все время вызывало в ней некоторые комплексы. Динара уже три года жила в Астане. Но за эти три года они увиделись впервые. 
 
- Малика, я убегаю на работу! Завтрак готов. Идем вместе чай попьем!
- Иду!
 
Малика накинула халат и пошла на кухню. 
 
- Блин, Динарик, ты такая молодец! Тебе еще нет двадцати пяти, а у тебя уже своя квартира в столице. Три комнаты, ремонт, вся бытовуха - это круто!
- Да... Круто... Только район не очень. 
- Ну, главное, свое. Остальное вторично. 
- Я хотела на левом. Но пришлось довольствоваться этим. 
- Эх! Мне бы твои проблемы!
 
Девчонки в голос засмеялись. Динара нажала кнопку на брелоке сигналки. Брелок пикнул два раза и замигал. 
 
- Ой, а что это?
- Это же сигналка. Поставила машину на прогрев. 
- Ого! Ты не говорила, что у тебя машина есть.
- Да? Значит, забыла сказать. Я еще в прошлом году купила. 
- Круто! А можно узнать какую?
- Лексус. Эр Икс. Тристапятидесятый. Не новая. Но мне нравится. 
- Лексус?! Ого, какая ты крутышка! Прям столичная штучка на каблуках и в Лексусе! А я думала, что ты водить не умеешь. 
- Правильно думала. Я и так не умею. 
 
Девчонки снова в голос захохотали. Они сели за стол и начали завтракать. Малика с восхищением смотрела на Динару и искренне радовалась всем приятным новостям, которыми делилась подруга. 
 
- Ой, Динарка, а ты кем работаешь?
- Я начальник методологического отдела в одной нацкомпании. Заведую разными документами и все такое. Работа не пыльная, но ответственная. И подчиняюсь напрямую главному шефу. 
- Наверное, сложно все у вас там?
- Ну, не прям сложно. У меня как раз все попроще, чем у всех. 
- И зарплата, наверное, высокая?
- Ой, не спрашивай... Уже два месяца жду повышения, а шеф все никак не решит вопрос по бюджету. Из-за этого мы и поругались. Теперь вот сижу и жду, когда он извиняться придет. 
- Ну, ты как всегда. В своем амплуа. Мужиков по полной терроризируешь. И в правду думаешь, что он придет извиняться?
- Приползет... Еще умолять будет, чтобы я его простила. 
- Ха-ха! Это будет очень забавно. Удивляюсь я тебе, Динарка! Как тебе всегда удается вести себя с таким достоинством, что даже шеф считался с этим. Молодец! Я восхищаюсь твоей принципиальности! Твоя харизма не знает границ. Ты настоящая личность! Женщина с характером. Вот за это я тебя всегда любила!
 
Динара вздохнула. В ее глазах промелькнула грусть. Она отвела взгляд, чтобы Малика не заметила эту мелкую деталь. 
 
- Я тоже хочу, чтобы у меня через три года была квартира, машина, работа и шеф, который извиняется. Если я буду так же работать, то стану как ты. 
- Думаешь?
- Динарчик, а ты сомневаешься во мне?
 
Динара посмотрела на подругу оценивающим холодным взглядом. В голосе сами по себе появились жесткие нотки. 
 
- В тебе не сомневаюсь. Ты - пахарь. Ты сможешь быть хорошим профессионалом. Будешь на хорошем счету. Все будут тебя ценить и уважать. Ты аккуратная и исполнительная. Поэтому тебе будут давать самые сложные и важные поручения. Ты будешь снимать квартиру в районе Встречи. Будешь ездить каждое утро на автобусе на работу. Обед будешь носить с собой, потому что денег на кафешку тебе хватать не будет. Раз в месяц, в одну из пятниц, в первых числах, сразу после зарплаты, ты будешь ходить в кино с друзьями. Потом сидеть с ними в Бочонке. Но не долго. Потому что суббота для тебя не выходной и рано утром нужно идти на работу. Шеф будет для тебя твоим личным Гитлером. Он будет тебя эксплуатировать и давать дурацкие поручения, а ты будешь его тихо ненавидеть, но придется делать вид, что ты его любишь. У тебя не будет личной жизни. Максимум - это случайные перепихи с мудаками из мэилрушных сайтов знакомств. 
 
Но это не самое страшное. Главный твой ежедневный раздражитель и злейший враг будет симпатичная молодая девчонка с точенной фигурой, смазливым личиком, зарплатой больше твоей, с личным шофером и кучей свободного времени, которое она будет тратить не на отчеты для шефа, а на посещение модных бутиков и салонов красоты в рабочее время. Она будет летать по заграничным командировкам. Будет не глупой, но и особых талантов у нее не будет. Ты будешь ненавидеть ее всей своей сущностью. Она отравит тебе жизнь своей беззаботностью и легкостью бытия, которая будет нарочито, на показ демонстрироваться тебе каждый божий день.
 
Динара смотрела на Малику снисходительным взглядом и ждала ее реакции. 
 
- Жесть... Я не думала, что тебе так тяжело на работе. Видеть такое каждый день... 
 
Динара усмехнулась. Она смотрела на Малику и в ее взгляде свербил сарказм. Динара тяжело вздохнула и снисходительным тоном продолжила откровение. 
 
- Мне? Видеть такое каждый день? Не смеши меня. Я и есть та самая девушка. Твой раздражитель. 
- Не поняла...? Как это?
- А вот так! Я и есть та телка, которой все можно. Ты никогда не станешь мной. Это даже не твоя вина. И не моя. Это мир такой. Мир, который несправедлив. 
- Динара, я тебя не понимаю. Почему это я не такая, и не смогу стать как ты?
- Госпади... Ну что тут еще объяснять? Это просто факт. Он есть. И его нужно принять. И не спрашивай почему.
- Нет уж! Я спрошу! Это почему я не смогу иметь квартиру, машину, работу и шефа с извинениями? Почему?
- Потому что я - это я. А ты - это ты. 
- А что, думаешь я не смогу работать так, чтобы все это заслужить?
- Да. Ты - не сможешь. 
 
Малика привстала и наклонилась поближе к Динаре. Внутри нее бушевал шторм негодования. Во-первых, она никому и никогда не позволяла так разговаривать с собой. Во-вторых, детство в Таразе научило ее давать обидчику сдачу сразу же на кассе, не откладывая все в долгий ящик. 
 
- Это еще почему ты считаешь, что я не смогу?
- Ты не знаешь, чего это все стоит! 
 
Динара начала прикрикивать и несдержанно размахивать руками. 
 
- Все ЭТО! Эта хата, тачка, работа! Эти извинения шефа. Знаешь почему он приползет просить прощения? Да потому что обижаюсь я долго, а трахаться он хочет всегда!
 
Малика присела и с ошарашенным взглядом, не отрываясь, смотрела на истерику подруги.
 
- Думаешь легко раздвигать ноги по первому требованию? Развлекать пятидесятилетнего ребенка с комплексами наполеона и пузом до колена. Ездить по всем этим надуманным командировкам? Терпеть его выходки? Сосать у него в кабинете? А эти ухмылки его подчиненных? А бояться его жену, которая готова меня убить, расчленить и отдать на съедение собакам? Все это думаешь легко?
 
Какая харизма, блять? Какой нахер характер и принципиальность? Это Вавилон, детка! Со своим профессионализмом и компетентностью тебя посылают в такую жопу, что дотянуться из нее до ключей автомобиля и тем более квартиры - смертельно невозможно. 
 
Тебя хотят, ставят в позицию и имеют. И только потом выдают пропуск в твою личную пирамиду Маслоу. Своевременный минет - это кнопка в социальном лифте Дома министерств. И поверь, особой радости от такого способа "подъема на лифте" я не испытываю! 
 
Я спала с замами и их начальниками. Снимала сексуальное напряжение директору департамента. Я полгода жила с зампредом. Ездила в Турцию с независимым директором. Пока не дососалась до самого председателя правления. И вот теперь я выжимаю с него все соки. Квартиру, машину, шмотки... Но и это еще не все. Я делала три аборта и развалила две полноценные семьи. И это все за три сранных года в этом гребанном городе. 
 
Вот так вот, Маликуша. И тебе срать и срать до крыльца подъезда своей собственной квартиры. Потому что таким как ты, приходится ишачить и доказывать каждый день свое право на счастье. Потому что ты - это ты. Ты - не дочь влиятельного человека. Ты - пешка. Винтик. Пыль между брилиантами. А я... А я так не хочу. У меня своя дорога.
 
Динара выстрелила последнюю фразу и ее глаза стали мокрыми от накатывающихся слез. Малика сидела и не знала, как реагировать. Потом вдруг ее пронзила мысль и порыв к сиюминутным действиям. Она резко встала. Пошла в спальню. Побросала вещи в дорожную сумку. Наспех оделась и стала обуваться. Резко застегнув молнию на сапогах, она схватила свои вещи и открыла входную дверь. На секунду она остановилась и бросила взгляд на свою подругу. Динара сидела, нагнув голову, подпирая ее руками и тихо всхлипывала. Макияж поплыл. 
 
Сейчас Динара была в незапланированной роли Пьеро. И ее добивал нежданный Арлекино, который по совместительству был уже ее бывшей подругой. 
 
Малика горела внутри. Ее бесила вся мерзость сложившейся ситуации. И этим человеком она восхищалась... 
 
- Ты права! У меня тоже своя дорога. И я тоже не хочу как ты...
 
Малика оценивающе осмотрела квартиру. Цыкнула. Выдохнула с облегчением и тихо сказала:
 
- Ну ты и шалава, Динарка... Бриллиант мохнатый...
 
Дверь громко хлопнула и в квартире зазвенела липкая тишина. Пикнула сигналка. Машина прогрелась. Нужно было собираться и ехать к социальным лифтерам. Вавилон ждал своих жертвоприношений. 
 
 
***
Картинка к посту показывает, сколько постелей надо застелить некоторым, чтобы подняться на верх и стать принцесами.
 
Disclaimer:
Все персонажи выдуманы. Совпадения не случайны. Жизнь у нас такая...
 
Следуйте за мной в твиттере:
Ваш @goodfella_kz
 
 
20 актуальных цитат великого Шекспира
18 января 2021
GONZO
просмотров: 33
Шекспир не нуждается в представлении...
«Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим»
18 января 2021
GONZO
просмотров: 31
35 мудрых японских поговорок

Комментарии

Мольдер Айдаш
06 Март 14:32 # ответить
Сжигать всех любовниц на костре! XD
zhanovskiy   →  Мольдер Айдаш
06 Март 14:40 # ответить
Мо, и гулящих мужей тоже! =)
Алимжан Бисембаев   →  Мольдер Айдаш
06 Март 14:41 # ответить
города опустеют и смогом покроются XD
Яна Олеговна   →  Мольдер Айдаш
06 Март 14:48 # ответить
Мо, пока есть спрос, будет предложение.
Мольдер Айдаш   →  Яна Олеговна
06 Март 14:52 # ответить
Яна Олеговна, мужик неверных тоже сжигать))))
Nagayev Constantin   →  Мольдер Айдаш
07 Март 23:30 # ответить
Мо, не согласен. Муж это твой выбор. Изменяет - разводись. Также как и любовница. А казни здесь не помогут.
trollik_s
06 Март 14:45 # ответить
такое ощущение что автор сам прошел все круги астанинского ада) жду историю про трансвеститов их в астане куча)))
Alexandr Vasilyev
06 Март 14:47 # ответить
Почему-то вспомнилась трилогия Аджиджиро Кумано про "город летающих пакетов"...
Serikava
06 Март 15:08 # ответить
өмір деген қызық қой - қызық жерін сызып қой
Serikava
06 Март 15:10 # ответить
кажды путь тернист. у всех по-своему. Все чем-то жертвуют: кто-то свободным временем, здоровьем и мозгами, другие вагиной, ртом и попой.
trollik_s   →  Serikava
06 Март 17:29 # ответить
Serikava, а чем вы пожертвовали в свое время?)
Пацифист
06 Март 15:17 # ответить
Удивительно, что Малика этого всего не знала. Я думал, девочки эту школу нынче проходят ещё в подростковом возрасте.
goodfella_kz   →  Пацифист
06 Март 16:36 # ответить
Пацифист, удивлялась она не этому. Она это знала. Она удивилась, что это подруга...
Пацифист   →  goodfella_kz
06 Март 16:39 # ответить
goodfella_kz, хороший пример того, как засрали мозги современной молодёжи. "Много работай и будешь имет квартиру на левом берегу и машину." А на самом деле будешь иметь горб.
Nagayev Constantin   →  Пацифист
07 Март 23:31 # ответить
Пацифист, и гроб.
Пацифист   →  Nagayev Constantin
07 Март 23:33 # ответить
Nagayev Constantin, это ещё в лучшем случае.
goodfella_kz   →  Nagayev Constantin
08 Март 01:40 # ответить
Nagayev Constantin, кто про что. А вы, Константин, все туда же ) Где доброе, светлое? (не пиво).
Nagayev Constantin   →  goodfella_kz
08 Март 02:19 # ответить
goodfella_kz, в Лондонграде
goodfella_kz   →  Nagayev Constantin
08 Март 02:23 # ответить
Nagayev Constantin, бывали мы там. И не раз. Промозглая какашка.
Мольдер Айдаш   →  Пацифист
06 Март 16:56 # ответить
Пацифист, ээээ какую школу?
Пацифист   →  Мольдер Айдаш
06 Март 17:00 # ответить
Мо, что всё достается красивым и умеющим себя дорого продать, а остальные тяжело и трудно добиваются целей. По-моему, ещё в школе это разделение существует, не говоря про ВУЗ уже.
Мольдер Айдаш   →  Пацифист
06 Март 17:07 # ответить
Пацифист, ну знаете ли. Можно продавать себя иными способами, и тоже при этом за дорого, и быть красивым. Но без раздвигания ножек и прочего. :) Я вот продаю мозги. :)
Пацифист   →  Мольдер Айдаш
06 Март 17:33 # ответить
Мо, ну это следующий уровень уже. До него не все доходят. На начальном все мальчики делятся на сильных и слабых физически, а все девочки на красивых и некрасивых внешне. И блага распределяются также. Ноги раздвигать не обязательно, но даже без этого у красивых преимущество. И все об этом знают. И не питают иллюзий по поводу того, откуда у красивой, эффектной длинноногой одинокой ровесницы столько бабла. Мозги, кстати, так дорого редко продаются.
Мольдер Айдаш   →  Пацифист
06 Март 17:39 # ответить
Пацифист, как мне кажется, все-таки внутренняя красота важнее. Как бы это сейчас громко не звучало. :) Смотришь иногда на человека, вот нельзя сказать, что он красивый, но внутренняя харизма, внутренняя красота настолько сильна, что человек кажется красивым даже внешне. Вот такие и добиваются успеха.
Пацифист   →  Мольдер Айдаш
06 Март 17:43 # ответить
Мо, смотря для чего. Для сексуального влечения важнее банальная сексуальность и определенная форма поведения.
goodfella_kz   →  Мольдер Айдаш
08 Март 01:38 # ответить
Мо, важнее. На порядок.
goodfella_kz   →  Пацифист
08 Март 01:39 # ответить
Пацифист, поддержал.
jusupbek
06 Март 20:46 # ответить
Каждый сам выбирает свою дорогу в жизни. И каждый выбор уместен, каким бы он не был. И то, как человек живет, становится его личным багажом и богатством. Никто и никого не может осуждать или порицать за этот выбор. Ведь никто из нас не знает, почему рождаемся в той или иной семье, почему мы вибираем тот или иной путь, почему испытываем те или иные уроки в это жизни. Это решается до нашего рождения. Поэтому думаю нужно ко всему относится спокойно и с пониманием.
Пацифист   →  jusupbek
06 Март 22:13 # ответить
jusupbek, глупости. Можно порицать и осуждать. Иногда даже нужно.
jusupbek   →  Пацифист
07 Март 00:21 # ответить
Пацифист, ты что Господь Бог, что бы судить людей, их поступки и вообщее божий промысел?
Пацифист   →  jusupbek
07 Март 10:03 # ответить
jusupbek, я человек с моральным законом внутри и мировоззрением. Согласно своему мировоззрению я могу судить о людях, их поступках и осуждать, и одобрять. Ничего запретного в этом нет. Есть, кстати, разница между понятиями "судить человека" и "судить о человеке". Не говоря уж о разных способах употребления глагола "осуждать".
jusupbek   →  Пацифист
07 Март 22:53 # ответить
Пацифист, Конечно о себе можно много чего думать и говорить. Но в жизни самое главное это поступки и дела. И кто может сказать, что у нас у каждого нет скелетов в шкафу? Жизнь постоянно ставит нас перед выбором. И главное в это время не забывать о своих моральных принципах. Судить кого-то проще всего, при этом спина не потеет. Намного сложнее, что бы собственные поступки рядом стояли со своими словами.
Пацифист   →  jusupbek
07 Март 23:28 # ответить
jusupbek, Так вот для того других и судишь, чтобы самому потом их ошибки не повторить. А если всем все прощать, то и себе будешь прощать всё, что угодно, на том основании, что никто тебя судить не вправе. Даже ты сам. Вы сейчас ищете удобный вариант, а я Вам говорю о честном. Судить можно и нужно и других, и себя в первую очередь. Это дисциплинирует. И никакой Бог тут не причём.
Судить кого-то проще. А не судить никого, чтобы потом не осуждали тебя - вообще легко.
goodfella_kz   →  jusupbek
08 Март 01:36 # ответить
jusupbek, ну, тут как раз и написано про забытые моральные принципы. Вот оно и есть, то вы говорите.
goodfella_kz   →  jusupbek
07 Март 11:15 # ответить
jusupbek, а кто сказал, что вы тоже б.о.г., чтобы осуждать Пацифиста?
jusupbek   →  goodfella_kz
07 Март 22:45 # ответить
goodfella_kz, интересно, в каком это месте я осудил Пацифиста?
goodfella_kz   →  jusupbek
08 Март 01:35 # ответить
jusupbek, в том месте, когда осудили его за то, что он осуждает кого-то. Парадокс и замкнутый круг. Началось с вас )
goodfella_kz   →  jusupbek
08 Март 01:38 # ответить
jusupbek, Что интересно, что вы переспросили только про "где осуждаю Пацифиста", но про то, что я вас назвал б.о.г.ом вы не спорите. Это принципиальная позиция? )
goodfella_kz   →  Пацифист
07 Март 11:15 # ответить
Пацифист, можно порицать, осуждать и высмеивать.
Пацифист   →  goodfella_kz
07 Март 12:05 # ответить
goodfella_kz, согласен
SlavaNerush
07 Март 06:22 # ответить
Не зря доого молчал...Браво!
goodfella_kz   →  SlavaNerush
07 Март 11:14 # ответить
SlavaNerush, спасибо! Сам доволен.
karim_kadyrbaev
08 Март 10:54 # ответить
Отличный сценарий для социального ролика =) Жаль только, что оба персонажа разговаривают не своими словами, а словами Тажибаева. Перегнули вы с "социальными лифтами" и "пирамидами Маслоу" =)
goodfella_kz   →  karim_kadyrbaev
09 Март 01:35 # ответить
karim_kadyrbaev, мда... Поймали, Карим. Перегнул. Но так хотелось это сказать прямой речью. )
Владимир Яковлевич Пукин
08 Март 14:30 # ответить
у меня знакомый умер от этого дерьма...
goodfella_kz   →  Владимир Яковлевич Пукин
09 Март 01:36 # ответить
Владимир Яковлевич Пукин, как это умер? Неужели именно из-за этого?
Владимир Яковлевич Пукин   →  goodfella_kz
11 Март 11:23 # ответить
goodfella_kz, у него была аллергия на проституток.
goodfella_kz   →  Владимир Яковлевич Пукин
13 Март 23:15 # ответить
Владимир Яковлевич Пукин, а ХА ХА ХА.
Saniya BAKIROVA
09 Март 22:33 # ответить
мне все понравилось, только слишком уж сильно "прописаны" персонажи. ибо я знаю много смешанных типов, а Динара и Малика могут вполне поменяться местами, например) а так рассказ супер, теперь знаю, как купить трехкомнатную квартиру) особенно на Евразии:D
goodfella_kz   →  Saniya BAKIROVA
13 Март 23:16 # ответить
BakirovaSaniya, однозначный акцент нарочито обозначен.
Aidai Muratalieva
11 Март 11:38 # ответить
А почему она плачет, раз не хочет иначе?
goodfella_kz   →  Aidai Muratalieva
11 Март 11:44 # ответить
Aidai Muratalieva, я думаю, что это был вынужденный выбор. Наверное. Ну и разговор не из приятных. Смеяться, как бы, не в тему было бы.
Aidai Muratalieva   →  goodfella_kz
11 Март 11:52 # ответить
goodfella_kz, мхм, спорно.
goodfella_kz   →  Aidai Muratalieva
11 Март 12:32 # ответить
Aidai Muratalieva, ну и вообще, женщины могут и просто так поплакать )
Aidai Muratalieva   →  goodfella_kz
11 Март 12:51 # ответить
goodfella_kz, мне казалось, что с ее выбором, с ее, судя по всему, добровольным выбором, она должна была торжествовать. Особенно противопоставив себя Малике. Но это не критика к посту, это просто возможное развитие истории :)
Мне, в любом случае, понравилось. (а диалоги, да, переигранные слегка)
goodfella_kz   →  Aidai Muratalieva
11 Март 13:01 # ответить
Aidai Muratalieva, диалоги то я писал. Может по этому они такие не естественные. )
Про добровольный выбор - не совсем так. Да, она выбрала свой путь сама. Но среда обитания вынуждает тебя сделать выбор. Предлагает тебе выбор, который имеет вынужденный характер. Хотя система дает на выбор две таблетки. Плыть по течению или бороться за свои блага. Поэтому она жалеет себя. Она выбрала легкий путь. Но в глубине души она с ним не согласна.
Stan Khramov
11 Март 13:33 # ответить
Гудфелла диалоги неестественные какие-то ))), надо было студенток двух приезжих поймать каких-нибудь, они бы накатали правдоподобно )).
goodfella_kz   →  Stan Khramov
11 Март 13:56 # ответить
Stan Khramov, так цель не в репортаже. А в конфликте принципов поведения.
Stan Khramov   →  goodfella_kz
11 Март 14:02 # ответить
goodfella_kz, на мой взгляд конфликта нет, по сути. Одна хочет и может, а вторая не хочет и не может ). Все счастливы. Счастливы агашки, что все таки есть редкие единицы с кем можно спать за деньги, счастливы те, с кем спят агашки, счастливы некрасивые правильные девочки, которым принципы не позволяют, счастливы работодатели, что у них работают пахари, которые в угоду принципам не спят за деньги ))). Этакий риф, где много всяких рыбок.. осьминогов и акул, где каждый получает то, что хотел.
goodfella_kz   →  Stan Khramov
11 Март 14:08 # ответить
Stan Khramov, в целом, система рабочая. Согласен. Но взаимная "межклассовая" ненависть между ними никуда не делась ;)
goodfella_kz   →  Stan Khramov
11 Март 20:42 # ответить
Stan Khramov, и да! Я очень рад тебя видеть на Гонзо!
Stan Khramov   →  goodfella_kz
11 Март 21:09 # ответить
goodfella_kz, взаимно ! ) не знал, что ты иногда пишешь.
Gossip_Kz
11 Март 14:13 # ответить
Либо Динара, либо "вышла замуж по любви"
goodfella_kz   →  Gossip_Kz
13 Март 23:17 # ответить
Gossip_Kz, на самом деле много вариантов. )
Stan Khramov
11 Март 21:09 # ответить
есть еще два миллиона "либо" ))).
Stan Khramov
11 Март 21:16 # ответить
выучилась, устроилась, за по финансам - пишет в LS. Не училась, торгует, довольна - дубаи. Отслужила, подмял, по гарнизонам - 3 детей. Была блоггером, встретила Нагаева/Еликбаева/Нурмугамбетова, вышла замуж - довольна. Приехала, увидела, победила - отсидела. Скинулись, открыли, прет - на Канары. Работала в киоске, надоело, теперь - переводчик в СУАР (Китай). Училась по Болашаку, встретила европейца, замуж-развод - половина имущества ). Вариации бесконечны.
Stan Khramov
11 Март 21:18 # ответить
и только один из них : насосала, еще раз насосала, поплакали и за работу ). я думаю это допустимый процент из общей серой массы. креативный подход ).
goodfella_kz   →  Stan Khramov
13 Март 23:15 # ответить
Stan Khramov, в чем креатив?
Елена Саргалдакова
12 Март 00:48 # ответить
А ведь это реальная жизнь. Страшно и противно. Мне понравился рассказ. Самое главное, что есть такие девчонки, которые идут на это осознано. Потому что искажено понятие семейных ценностей. Не потому замуж не выходят, что мужиков мало, а потому, что создать и сохранить брак ни каждая может. Это трудно, вот и ищут пути легкие.
aliya_isenova
12 Март 12:33 # ответить
Хорошо, что я полна и под стол не помещаюсь.
aliya_isenova
12 Март 12:38 # ответить
Мораль - худейте!
goodfella_kz   →  aliya_isenova
13 Март 02:22 # ответить
aliya_isenova, счастье не в этом.
summer_2030
12 Март 15:43 # ответить
Не хочется верить что такое может быть и у нас. Одно точно красивым везёт больше. Это как бонус к удаче или наоборот. Поэтому на самом деле, если не прогнуться ну или в данном случае не ложиться, то красивые с умом и принципами могут добраться до вершин самостоятельно.
goodfella_kz   →  summer_2030
13 Март 23:13 # ответить
summer_2030, это у нас.
Alkaragandy
15 Март 11:52 # ответить
у тебя как обычно крутое чтиво.
Зарина Баетова
06 Май 23:11 # ответить
Тараз был случайно выбран или Вы тоже считаете девушек из Тараза принципиальными?
Оставить комментарий
Оставить комментарий:
Отправить через:
Предпросмотр
modules/comment
window._Comment_blog_692 = new classes.Comment( '#comment_block_blog_692', { type: 'blog', node_id: '692', user: 1, user_id: 0, admin: 0, view_time: null, msg: { empty: 'Комментарий пуст', ask_link: 'Ссылка:', ask_img: 'Ссылка на изображение:' } });