misc/class
lib/jquery_pnotify, lib/moment, lib/lodash, misc/notification, misc/social, site/engine
$._social.__cfg = {"init":[{"service":"basic"},{"fb_app_id":"556076531075995","service":"fb"},{"vk_app_id":"3235940","service":"vk"},{"service":"twi"}],"like":[{"service":"fb"},{"service":"vk"},{"via":"GonzoKZ","channel":"GonzoKZ","hash_tag":"","service":"twi"}],"twi":{"like_count":"vertical"},"fb":{"like_layout":"box_count"},"vk":{"like_type":"vertical","like_fixed":true}}; window._SiteEngine = new classes.SiteEngine( { user_id: 0, controller: 'Blog', action: 'page', content_css_version: '1432482607', social_enabled: 1, custom: []} ); (function($){ var GA_ID = "UA-36321844-1"; function gaTrackPageview() { var gaJsHost = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://ssl." : "http://www."); var src = gaJsHost + "google-analytics.com/ga.js"; $.getScript(src, function(data, textStatus) { var tracker = _gat._getTracker(GA_ID); tracker._trackPageview(); }); } $(document).ready(function() { gaTrackPageview(); }); })(jQuery);
Интернет-журнал «Культура и общество»
Войти через:
Комментарии
Лучшие посты
По комментариям
По просмотрам
С нами
Сейчас online
А также 96 гостей
Блоги
8697
8697
с нами с 16 ноября 2012

Джип и палатка

Алматинская область уникальна!

Причем, она уникальна с большой буквы"У"-совершенно космические, не реально красивые горы, водопады, каньены, плато, озера, реки, степи и даже огромное Капчагайское водохранилище и совершенно чудесное озеро Алаколь!

В радиусе 300-400 километров от Алматы-Господом аккумулированны такие красоты и достопримечательности, что и не снились никому в мире!Эка замахнулся!-скажите мне вы, так уж и в мире!?

Од-но-зна-чно-во всем мире, не наберется много уголков, с такой мощной концентрацией совершенно уникальных туристических обьектов!

А вот давайте, я вам сейчас просто перечислю на вскидку, хотя бы те места где я сам побывал:

1.Большое Алматинское озеро-находится в шаговой доступности от города, сегодня туда можно заехать на любом авто, благо недавно сделали хорошую дорогу.Красота неземная!

2.Шембулак-это уникальная канатная дорога от Медео до настоящего, всегда заснеженного перевала-не реально круто!В шаговой доступности.

3.Иссыкские водопады-их два, малый и большой-отличный маршрут для трекинга-30 км от города!

4.Река Или-находится в 60 км от Алматы-огромное количество красивых мест до самого Балхаша-туризм, рыбная ловля, сплавы на рафтах, плотах, этно урочище Тамгалы Тас, декорация к фильму Кочевники..Чудо, а не река просто!

5.Капшагай-огромное водохранилище, развитая туристическая инфроструктура и настоящий рай для дикарей с палаткой и удочкой-100 км от Алматы и ваши выходные превращаются в совершенно незабываемое приключение.Главное, чтоб не задул ветерок с милым названием Балхаш;))

6.Шеликские-радоновые источники-100 км от Алматы и вы в попадете в совершенно другую реальность-на берегу реки, из земли фантаном бьют целебные источники-не реально круто!

7.Поющий бархан-200 км дороги и вы увидите настоящее чудо!Посреди степи раскинулся Огромный бархан.Когда задует ветер, его песчинки начинают петь древнюю песнь Степи.

8.Каньон Чарын-как такое могла сотворить Природа!?Очень красиво, совершено не реальное зрелище-200 км от Алматы и вы в полном шоке, уж поверьте.

9.Радоновые источники Чуньджа и реликтовая роща-там целый туристический кластер возник-его уникальность в том, что он круглогодичный.Горячие, целебные источники, неплохой сервис-в любую погоду доставят вам совершенно незабываемые впечатления.

10.Кольсайские Озера-300 км от Алматы и вы в Раю!Там одна дорога чего стоит-очень красиво!Есть небольшие отели, прокат лошадей, возможность пожить дикарем в палатке.Озера три-каждое из них вы просто Обязаны посмотреть!

11.Озеро Каинды-находится по дороге на Кольсай-как вам передать его неземную красоту!?Обязательно смотреть!!!

12.Плато Ассы-Чудо!!!Можно заехать через Иссыкское ущелье-это 50 км от города, но есть вероятность споткнуться об эко пост.Лучше всего проехать через Ущелье Кокпек, озеро Бартагой и спуститься уже через Иссык.Это уже серьезный трип-лучше найти гида и надежный джип-и первое и второе в Алматы сделать очень легко-ребята не пожалеете!

13.Водопад Бурхан-булак-огромный, не реально красивый водопад, одна дорога туда-это настоящее приключение!Нужен гид и джип-но это того стоит уж поверьте-350 км от Алматы, совсем не далеко от Талдыкоргана.

14.Озеро Алаколь-плавали когда-нибудь в целом море Нарзана?Абсолютно не реально чистая и целебная вода!Нормальная инфроструктура-маст ту сии!!!-600 км от Алматы.

15.Озеро Балхаш-оооочень крутая рыбалка, комары и купание.

16.Совсем забыл про Топар!-небольшие озерца полные рыбы, посреди настоящих барханов.Не реально красиво!200 км от Алматы-вы такого никогда не видели!

Итак мои дорогие Алматинцы и гости нашего города!

Проверяем список и задумываемся..

У вас есть целых три месяца, что бы восполнить этот ужасный пробел в вашем бытии.Загуглите каждый пункт из моего списка на неделе, а на выходные берите детей, палатку и отправляйтесь в чудесную страну, которая называется Алматинская область!

 

Как живут в США пенсионеры-иммигранты
9 августа 2017
GONZO
просмотров: 90
Что есть у американского пенсионера и что -у выходца из СССР
Хотите завести в своей компании большой, послушный и отзывчивый бюджет на рекламу?
7 августа 2017
GONZO
просмотров: 77
Доступные для казахстанского рекламодателя методы формирования рекламных бюджетов

Комментарии

Оставить комментарий
Оставить комментарий:
Отправить через:
Предпросмотр
modules/comment
window._Comment_blog_4059 = new classes.Comment( '#comment_block_blog_4059', { type: 'blog', node_id: '4059', user: 1, user_id: 0, admin: 0, view_time: null, msg: { empty: 'Комментарий пуст', ask_link: 'Ссылка:', ask_img: 'Ссылка на изображение:' } });