misc/class
lib/jquery_pnotify, lib/moment, misc/notification, misc/social, site/engine
$._social.__cfg = {"init":[{"service":"basic"},{"fb_app_id":"556076531075995","service":"fb"},{"vk_app_id":"3235940","service":"vk"},{"service":"twi"}],"like":[{"service":"fb"},{"service":"vk"},{"via":"GonzoKZ","channel":"GonzoKZ","hash_tag":"","service":"twi"}],"twi":{"like_count":"vertical"},"fb":{"like_layout":"box_count"},"vk":{"like_type":"vertical","like_fixed":true}}; window._SiteEngine = new classes.SiteEngine( { user_id: 0, controller: 'blog', action: 'page', content_css_version: '1385306412', social_enabled: 1, custom: []} ); (function($){ var GA_ID = "UA-36321844-1"; function gaTrackPageview() { var gaJsHost = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://ssl." : "http://www."); var src = gaJsHost + "google-analytics.com/ga.js"; $.getScript(src, function(data, textStatus) { var tracker = _gat._getTracker(GA_ID); tracker._trackPageview(); }); } $(document).ready(function() { gaTrackPageview(); }); })(jQuery);
Войти через:
Комментарии
saniya_oshak03:37 Предки, но метки Некоторые люди, обсуждая по тв или где-то еще казахскую культуру, начинают её как-то противопоставлять западной/русской, намекать на то, что другая культура нам враждебна. Такое ощущение, что они говорят "Откажись от всех элементов чужой культуры, только тогда ты станешь true казахом". Ведь можно сохранить и развивать культуру, и при этом не обязательно возвращаться в средневековье.Есть ещё второй тип тем для дискуссий - казахская девушка не должна носить мини-юбку. Тут уже создается впечатление, что вся ценность казахской культуры заключается в том, что девушки должны скромно одеваться. Но ведь казахская культура, да и вообще культура какого бы то ни было народа - это гораздо больше, чем стиль одежды. Поэтому я солидарна с автором поста. Казахский язык и культура могут быть современными и актуальными.
Лучшие посты
По комментариям
По просмотрам
С нами
Сейчас online
А также 76 гостей

Памир-Киргизия

с нами с 2 апреля 2013

12 апреля

Я на Памире.

Говорят, это "крыша мира". Тут очень круто, и люди очень простые и открытые.

Живу у бывшего тренера сборной Таджикистана по борьбе. Его сын, мой ровесник, занял второе место в России по борьбе, по самбо. Сейчас, когда я пишу это, общаюсь на улице с местными борцами, когда становится сильно страшно, пишу в телефон, чтобы отвлечься.

16 апреля

Я встретил 2 французов в Мургабе, это еще Памир, но это все-таки жопа мира... А французы прошли нереально много. Продали на базаре ослика, но когда продавали, они не поняли друг друга с продавцом. И теперь мы решили идти пешком в Киргизию. Это порядка 400 километров.

И заодно, встретили немку, но она едет в другую сторону.

Это забавно, каждая встреча словно чудо. Все происходит как надо :)

Дальше планирую так: через Бишкек открыть визу в Китай, потом, может, в Непал и к Олегу, в Индию. Либо сразу в Индию, через Китай.

в Москве
16 июня 2013
Anuar Kb
просмотров: 447, комментариев: 7
Казань
27 мая 2013
Anuar Kb
просмотров: 746, комментариев: 3
На следующий вечер мы выбрались в Казань. Дорога из Уфы до Казани была, так скажем, совсем непростой.

Комментарии

Alevtina Madyarova
19 Апр 16:26 # ответить
памирские киргизы - отдельный мир... говорят))
Настасья
19 Апр 16:27 # ответить
а у меня дед на Памире служил)
на Мургабе в частности.
бабушка рассказывает до сих пор, что на самом деле это про Мургаб поется - "здесь птицы не поют, деревья не растут". Шутит, конечно.
Но нехватка кислорода там сильная. Поэтому вороны даже каркать не могут) Так, сипят. И коровы жрут ВСЕ что можно. Начиная с коры и заканчивая газетами.
Ну, тогда во всяком случае вроде было так)
А вообще, удачи вам)
Alexandr Vasilyev
19 Апр 16:40 # ответить
Блин, завидую людям... У нас слишком много личных якорей со временем появляется...
BigWoman
19 Апр 18:30 # ответить
А как визы оформляются из другой страны? )) Я конечно чайник, может это все элементарно. ) Просто мне интересно - насколько сложно получить визу из скажем Китая в Индию Повторюсь - я чайник, быстро читать не умею ,поэтому пишите медленно ))
Оставить комментарий
Оставить комментарий:
Отправить через:
Предпросмотр
modules/comment
window._Comment_blog_879 = new classes.Comment( '#comment_block_blog_879', { type: 'blog', node_id: '879', user: 1, user_id: 0, admin: 0, view_time: null, msg: { empty: 'Комментарий пуст', ask_link: 'Ссылка:', ask_img: 'Ссылка на изображение:' } });