Третья встреча в рамках Booktrolling. Встреча, скажем прямо, загадочная. Тот, кто придти был должен, не явился, но зато случились участники беседы, кому рад был безмерно.
Китайский повар Ваня - на заднем плане, шоу огня и легкая неразбериха летней площадки, заполненной, несмотря на будний день – все создавало атмосферу разговора не о конкретной книге, а о книгах и авторах как рассказчиках и рассказах. И в легкой дымке августовского вечера, на границе летнего зноя и осенней прохлады был разговор.
Может где-то беспредметный, но в то же время носящий попытки понять писателя в его времени и месте, и что ждет его там, по завершению эпохи и страны. Останется ли он востребованным до рекомендаций друзьям, или лучшее, что предоставит ему память – включение в школьные учебники?
Особая благодарность - за место для проведения съемок и окружающую нереальность мироздания Константину и Тимуру Авершиным. И, естественно, ресторану Red Dragon Almaty.