misc/class
lib/jquery_pnotify, lib/moment, misc/notification, misc/social, site/engine
$._social.__cfg = {"init":[{"service":"basic"},{"fb_app_id":"556076531075995","service":"fb"},{"vk_app_id":"3235940","service":"vk"},{"service":"twi"}],"like":[{"service":"fb"},{"service":"vk"},{"via":"GonzoKZ","channel":"GonzoKZ","hash_tag":"","service":"twi"}],"twi":{"like_count":"vertical"},"fb":{"like_layout":"box_count"},"vk":{"like_type":"vertical","like_fixed":true}}; window._SiteEngine = new classes.SiteEngine( { user_id: 0, controller: 'blog', action: 'page', content_css_version: '1405540150', social_enabled: 1, custom: []} ); (function($){ var GA_ID = "UA-36321844-1"; function gaTrackPageview() { var gaJsHost = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://ssl." : "http://www."); var src = gaJsHost + "google-analytics.com/ga.js"; $.getScript(src, function(data, textStatus) { var tracker = _gat._getTracker(GA_ID); tracker._trackPageview(); }); } $(document).ready(function() { gaTrackPageview(); }); })(jQuery);
Войти через:
Корпоративные блоги
Комментарии
Лучшие посты
По комментариям
По просмотрам
Блоги — Война эмоджи
the_stampede
комм.: 5
просм.: 207
Блоги — Високосный год
Zhandos Seiit
комм.: 5
просм.: 304
Блоги — Астанаша уикенд
Barkorn
комм.: 4
просм.: 468
Блоги — Голактеко безопасносте!
karim_kadyrbaev
комм.: 2
просм.: 400
Блоги — Ар және бизнес
Meirbek Zhumabekov
комм.: 0
просм.: 64
С нами
Сейчас online
А также 48 гостей

О своих, о чужих, о двойных стандартах.

с нами с 23 июля 2013

Недавно пришла с работы, и мой 2-летний ребенок заявил мне, что ее сегодня никто не кормил и бабушка (моя мама) била. В живот. И в "шпину и исё носик била". Я рассмеялась - "вот смешная выдумщица, соскучилась по мне и пытается привлечь побольше внимания", думала я. А потом мне пришла в голову мысль - "А если бы мой ребенок рассказал мне это о своей другой бабушке? Не о моей маме, а о другой ее бабке? Я б наверняка ужаснулась и постаралась насколько возможно оградить их общение. Возмутительно! Они обижают моего ребенка!" Двойные стандарты. 

В век технологий, продвинутости, доступа к информации, критического мышления и вымученной толерантности мы продолжаем жить по двойным стандартам. Оправдать себя любыми способами. Не понять других любыми способами. Отношения келин-кайнене - сплошные двойные стандарты. С обеих сторон, причем. Отношения друзья-парня и мои-подруги - тоже сплошные двойные стандарты. "Я ж с девчонками, что мы можем натворить! Просто посидим" и "Ну да, конечно, иди с пацанами (и тут надо надуть губы,сдвинуть брови, или на крайний случай,отправить по вотсаппу тыщумилльен грустных смайликов аки предвещая скорую его измену и грустьтоску по этому поводу)". Хотя это просто его друзья, которых он тоже долго не видел, как и ты долго не видела подруг, и хочется просто поделиться новостями и расслабиться. 

Мало кто подумает о 20-летней девушке, вышедшей замуж за 45-летнего богача, что у них любовь и нежность. Расчет. Если только эта 20-летняя девушка - не наша подруга/сестра/родственница. Тут мы скажем - боже, какая любовь! В других случаях - АХАХАХАХА, какая меркантильная сучка! Интересно, что она будет с ним делать через лет 15. Двойные стандарты. (Пусть что хочет, то  и делает. КАК ЭТО КАСАЕТСЯ ВАС? И НАС? И ВСЕХ ВОКРУГ?)

"Боже, у них ужасно невоспитанные дети. Делают, что хотят. Вырастят дебилами" - это о чужих детях. "Я просто не хочу давить на своего ребенка. Пусть делает, что хочет. Вырастет свободным человеком" - а это о наших детях. Двойные стандарты.

Мы называем себя амбициозными, а других - "по головам пойдет". Нас раздражает, когда делают замечания нашим детям их бабушки, которые нам - свекрови. Зато, когда им делают замечания НАШИ мамы, это - воспитание. Те, кто отучился на магистратуре и/или делают карьеру - если чужие, то старые девы, которые на самом деле дико хотят замуж и фапают на семейное фото Бэкхемов. Но если это я, то я - строю свое будущее, хочу стабильности и вообще, пока не планирую. "Твой парень/муж совсем не обращает на тебя внимания" (потому что, ТВОЙ же) vs "Мой парень/муж просто занят" (потому что, МОЙ же). Двойные стандарты.

Можно приводить кучу кучную примеров двойных стандартов. На самом деле, это весело. Главное, помнить - все мы жертвы двойных стандартов, и как только мы осознаем это, возможно, поменяем взгляд на некоторые вещи? Хотя, глядя на сегодняшних политиков, религиозных дядечек/тетечек и движение всяких моралистов, понимаешь, что это никогда не искоренится.

Пойду, гляну, может и вправду моя мама не кормит моего ребенка? (Гыгыгыгы)

Ар және бизнес
3 августа 2014
Meirbek Zhumabekov
просмотров: 64
Балаларды әлеуметтік дамыту саласында бизнес ашудың қиындықтары
Голактеко безопасносте!
1 августа 2014
karim_kadyrbaev
просмотров: 400, комментариев: 2
Рецензия на фильм "Стражи Галактики"

Комментарии

aige_rim
09 Дек 19:16 # ответить
Мне очень нравится как ты пишешь :)
Lyakoste   →  aige_rim
10 Дек 13:32 # ответить
aige_rim, спасибо большое! приятно!
Janar Beishenalieva
15 Янв 01:15 # ответить
супер!
Оставить комментарий
Оставить комментарий:
Отправить через:
Предпросмотр
modules/comment
window._Comment_blog_1951 = new classes.Comment( '#comment_block_blog_1951', { type: 'blog', node_id: '1951', user: 1, user_id: 0, admin: 0, view_time: null, msg: { empty: 'Комментарий пуст', ask_link: 'Ссылка:', ask_img: 'Ссылка на изображение:' } });