misc/class
lib/jquery_pnotify, lib/moment, misc/notification, misc/social, site/engine
$._social.__cfg = {"init":[{"service":"basic"},{"fb_app_id":"556076531075995","service":"fb"},{"vk_app_id":"3235940","service":"vk"},{"service":"twi"}],"like":[{"service":"fb"},{"service":"vk"},{"via":"GonzoKZ","channel":"GonzoKZ","hash_tag":"gonzoKZ","service":"twi"}],"twi":{"like_count":"vertical"},"fb":{"like_layout":"box_count"},"vk":{"like_type":"vertical","like_fixed":true}}; window._SiteEngine = new classes.SiteEngine( { user_id: 0, controller: 'blog', action: 'page', content_css_version: '1364896462', social_enabled: 1, custom: []} ); (function($){ var GA_ID = "UA-36321844-1"; function gaTrackPageview() { var gaJsHost = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://ssl." : "http://www."); var src = gaJsHost + "google-analytics.com/ga.js"; $.getScript(src, function(data, textStatus) { var tracker = _gat._getTracker(GA_ID); tracker._trackPageview(); }); } $(document).ready(function() { gaTrackPageview(); }); })(jQuery);
Войти через:
Комментарии
Лучшие посты
По комментариям
По просмотрам
С нами
Сейчас online
А также 78 гостей

Сезон летних неблокбастеров: Часть 2

karim_kadyrbaev
с нами с 25 ноября 2012

На сей раз опущу длинные предисловия (его вы можете прочитать вот здесь) и без лишних слов продолжу вас знакомить с картинами, которые хоть и выходят в сезон блокбастеров, но на это звание даже отдаленно не претендуют. Итак, сезон летних неблокбастеров: часть вторая.

1) Внутри Льюина Дэвиса (с 25 июля). Братья Итан и Джоэл Коэн вряд ли нуждаются в представлении. В каком бы жанре Коэны не снимали свой фильм, будь-то криминальная драма («Фарго»), чистая комедия («Большой Лебовски», «Воспитание Аризоны»), вестерн («Железная хватка»), антивестерн («Старикам тут не место») или даже своеобразная экранизация «Одиссеи» Гомера ( «О, где же ты, брат?»), уже с первых кадров становится понятно, что это кино от братьев Коэн. Но при этом каждая следующая картина Коэнов не похожа на предыдущие.

 

В этом году на экраны выходит музыкальная драма «Внутри Льюина Дэвиса», которая ознаменует тридцатилетний юбилей в карьере Коэнов и кроме того, ставшая двадцатой картиной в их фильмографии. Фильм рассказывает о фолк-музыканте Льюине Дэвисе, мечтающем прославиться на всю Американщину. Картина выполнена в привычном для Коэнов антураже американской глубинки, да и тема музыки уже фолка уже поднималась братьями в вышеупомянутой картине «О, где же ты, брат?». Самое главное, что «Внутри Льюина Дэвиса» станет первой картиной, где Джастин Тимберлэйк наконец-то полноценно запоет ( эпизод в «Очень плохой училке» не в счет). Главную роль исполнил малоизвестный у нас актер Оскар Айзек, на вторых ролях номинантка на «Оскар» Кэрри Маллиган» и «оскаровский талисман» последних пары лет Джон Гудман, для которого «Внутри Льюина Дэвиса» станет шестым сотрудничеством с братьями Коэн.

 2) Нимфоманка ( с 4 июля).  Я ж таки обещал вам говорить исключительно о музыке и сексе в этом посте. Посему, встречаем очередной рискованный эксперимент от датского короля эпатажа Ларса Фон Триера.

В центре сюжета рассказ пятидесятилетней женщины Джо, которая в ранней юности поставила себе диагноз – нимфомания. В беседе с холостяком Селигманом, Джо рассказывает ему историю своей бурной молодости и сексуальных похождений.

Фильм «Нифоманка» успел оскандалится задолго до своего выхода на экраны. Фон Триер объявив свой следующий (после нашумевшей «Меланхолии») проект, рассказал, что это будет самый эротичная картина в его фильмографии. Более того, основатель движения «Догма» заявил, что фильм готовится в двух версиях: лайт и максимально приближенная к порнографии. Видимо, именно для второй версии, фон Триер пошел на еще более рискованный шаг и заставил Шайу Лабафа и Миу Гот заняться настоящим сексом перед камерой.

Однако, при всем этом фон Триер заметил, что «Нимфоманка» будет светлым и поэтичным фильмом, так что второго «Антихриста» ждать не стоит. Искренне молюсь, чтобы светлое и поэтичное кино про секс, все-таки добралось до казахстанских кинотеатров =)

3) Всего 17 (с 11 июля). В своем предыдущем посте, я рассказывал о главенствующих темах в фильмах Педро Альмодовара. Так вот, режиссера Франсуа Озона вполне можно назвать французской версией Альмодовара. В его фильмах также зачастую главенствуют темы сексуальности, чувственности, эротизма и опять же однополых отношений. Однако, назвать их картины одинаковыми или схожими практически невозможно. Все дело в том, что если в фильмах Альмодовара основной движущей силой героев является страсть и темперамент, то герои Озона в большей степени заинтересованы эстетикой отношений, чувственностью и как бы это ни было банально, любовью.

В картине «Всего 17» Озон исследует один год из жизни семнадцатилетней девушки. Первое любовное томление, первые страдания, первая страсть. В общем-то на этом и строется весь сюжет, разделенный условно на весну, лето, осень и зиму. Сомневаюсь, что нам стоит ожидать ким ки дуковской цикличности, но в общем-то оно и не нужно. Это совсем другая история.

4) Вне закона (с 4 июля). Новая картина Терренса Малика, объединяющая темы секса и любви. К слову, Терренс Малик еще более непредсказуемый персонаж, чем Ларс фон Триер. Представьте себе, что вы  весьма популярный голливудский актер и только, что снялись в фильме Терренса Малика. Так вот, узнать попали ли вы в окончательную версию фильма, вы сможете только на премьере. Далеко ходить не надо. В прошлом году Майкл Шин, Рейчел Вайс и Аманда Пит, которые снялись у Малика в фильме «К чуду», узнали о том, что их персонажей просто выкинули при монтаже. В 1998 году, таким же образом из фильма «Тонкая красная линия» был удален Микки Рурк, а роль Эдриана Броуди (в сценарии, значилась как главная) сократилась до 20 минут присутствия на экране (из трех часов).

Фильм «Вне закона» рассказывает историю двух пересекающихся любовных треугольников. История о сексуальной одержимости и предательстве разворачивается на фоне музыкальной сцены в городе Остин, штат Техас. Видимо, опять фолк и кантри, которые понятны нашему слушателю, также как Терренсу Малику понятны произведения Курмангазы.

Актерский состав у картины, более чем впечатляющий. Количество звезд на один метр пленки просто ослепляет: Натали Портман, Райан Гослинг, Бенисио Дель Торо, Руни Мара, Кристиан Бэйл, Вэл Килмер, Майкл Фассбендер, Кейт Бланшетт, Холли Хантер. В общем, как говорит Терренс Малик «Вырезай – не хочу!» =)

Да, кстати, "Вне закона" не единственный фильм, который должен добраться до кинотеатров в этом году. Российские прокатчики анонсируют выход вышеупомянутой картины "К чуду" с Беном Аффлеком, Ольгой Куриленко и Хавьером Бардемом уже 6 июня и где-то впереди маячит еще одна картина от позапрошлогоднего лауреата Канн "Рыцарь кубков". А ведь были времена, когда фильмы Малика выходили раз в десять лет. 

5) Синий жасмин (с 26 июля). 47 полнометражная картина от ветерана интеллектуального кино Вуди Аллена. Вдоволь нагулявшись по Европе и признавшись в любви ее городам (Барселона, Лондон, Париж, Рим) , Аллен вернулся в родные североамериканские штаты и жанр драмы.

По уже сложившейся за не один десяток лет традиции, сюжет картины держится в строжайшем секрете. Но мы-то знаем, что о чем бы ни снимал кино вечно стареющий еврей Вуди Аллен, он неизменно снимает кино о себе и своих комплексах. Главные роли в «Синем жасмине» сыграли Алек Болдуин и Кейт Бланшетт. Лично я фильмы Аллена очень люблю и посмотрю «Синий жасмин» обязательно. Посмотрел же я предыдущие 46 фильмов, с чего вдруг делать исключение? А вы как хотите! =) 

Ну в общем как-то так. Кстати, если кому интересно послушать за потенциальные блокбастеры этого лета, пишите в комментариях - не стесняйтесь. Ну, пожалуйста! Ну напишите! 

Комментарии

ass_em
25 Апр 10:53 # ответить
Настоящий Шайа Лабаф занимающий настоящим сексом со своей настоящей герлфренд Гот. Боже боже
Он кстати свою девушку бросил ради нее) Видимо удачно постельные сцены сняли))
ass_em
25 Апр 10:55 # ответить
Вне закона - это вообще оргазм для моих женских глаз) самое самое киножду
Райан Гослинг, Бенисио Дель Торо, Кристиан Бэйл, Майкл Фассбендер.
Там еще на фотках со съемок Флоренс из "Florence and the machine" маячила, значит музыка тоже отличная, надеюсь)
waimardan007
25 Апр 14:15 # ответить
Болдуин у Аллена-это уже круто
gulnas_blog
25 Апр 19:57 # ответить
Карим Кадырбаев, вы прямо балуете нас. )) Вуди Аллен тоже нравится. Я у себя даже заметку написала про него http://gulnas.kz/?p=21
Оставить комментарий
Оставить комментарий:
Отправить через:
Предпросмотр
modules/comment
window._Comment_blog_900 = new classes.Comment( '#comment_block_blog_900', { type: 'blog', node_id: '900', user: 1, user_id: 0, admin: 0, view_time: null, msg: { empty: 'Комментарий пуст', ask_link: 'Ссылка:', ask_img: 'Ссылка на изображение:' } });